Зои Бакстедт — чемпионка Европы в ITT среди гонщиц до 23 лет

Зои Бакстедт из сборной Великобритании одержала победу на чемпионате Европы по велоспорту, выиграв гонку с раздельным стартом среди спортсменом до 23 лет. Дистанцию в 20,6 километра Зои проехала за 24 минуты и 25 секунд, со средней скоростью в 50,6 километра в час.

Антония Нидермайер из сборной Германии поднялась на подиум за серебряной медалью: 20-летняя спортсменка проехала дистанцию на 58 секунд медленнее 18-летней британки. А вот борьба за бронзовую медаль была более серьёзной: Аннина Антосало из Финляднии уступила победительнице 1 минуту и 34 секунды, тогда как Нора Нора Енчушова из Словакии и Вильма Аинтила из Финляндии проиграли ещё 2 и 4 секунды соответственно.

У одной из фавориток дистанции — бельгийки Жюли Де Вильде — гонка не получилась и она финишировала только с шестым временем, проиграв 1 минуту и 41 секунду.