/////////////

17-летний американец после жёсткого падения на чемпионате восхитил публику жаждой борьбы

Эндрю Огаст

В Хугерхайде на чемпионате мира по велокроссу среди юниоров победу одержал француз Лео Бизио, но помимо этого хватало событий во время гонки, в том числе и жёсткое падение 17-летнего американца Эндрю Огаста. На фото видно насколько всё было плохо.

Этот парнишка — талант. Он проигрывал лидеру полторы минуты и ехал после падения 71-м. За несколько кругов американец всё это нивелировал и был близок к тому, чтобы побороться за медали. Второй круг он проехал с самым лучшим временем. Затем — пятым и четвертым — на третьем и четвёртом кругах. После чего показал вновь лучшее время на круге. Заключительный круг Эндрю проехал с седьмым временем.

В итоге он проиграл чемпиону мира 1 минуту и ​​41 секунду, но вполне мог бороться за место на подиуме.

Талант молодого человека не ограничивается велокроссом. На шоссе у него также имеются неплохие результаты: он был девятым на International Three Days of Axel (UCI 2.1), восьмым на австрийской Junior Rundfahrt (2.1). Выиграл этап Watersley Challenge (UCI Nation’s Cup U19) и занял второе место на Rondes des Vallées и Rondes des Vallées en Vuelta Junior a la Ribera del Duero (2.1). Кроме того, на чемпионате США по велоспорту среди юниоров Эндрю Огаст занял четвёртое место в групповой гонке и шестое — в ITT. Однако выиграл чемпионат США по велокроссу среди юниоров.