Новости велоспорта можно читать в Telegram. Подпишись!

«Джиро д’Италия — 2023»: Пино, Томас и босс UAE Emirates поделились впечатлениями от 18-го этапа велогонки

Герайнт Томас (слева) и Примож Роглич

Велосипедисты Тибо Пино и Герайнт Томас, а также руководитель команды UAE Emirates поделились впечатления от 18-го этапа «Джиро д’Италии», победу в котором одержал Филиппо Зана из команды Jayco — AlUla.

Тибо Пино (крайний справа)
Тибо Пино (крайний справа)

«Теперь разочарования меньше. Это часть гонок. Я отдал всё, что у меня было, но проиграл в спринте. Я допустил ошибку. Теперь у меня меньше сожалений. Победил сильнейший гонщик. Я был недостаточно хорош», — сказал Тибо Пино из велокоманды Groupama — FDJ, финишировавший вторым.

Жоау Алмейда
Жоау Алмейда

Босс UAE Emirates Мауро Джанетти: «Цель по-прежнему состоит в том, чтобы подняться на подиум. Мы ещё не там. Жоау [Алмейда] соревнуется с Герайнтом Томасом и Приможем Рогличем, двумя настоящими лучшими гонщиками. Завтра жду многого: зрелище обещает быть прекрасным. Роглич хочет наверстать упущенное, а Томас хочет выиграть до начала разделки. Жоау, конечно же, хочет приблизиться к ним. Это определенно будет хороший бой».

Герайнт Томас
Герайнт Томас

«Это был хороший день. Сегодня я не терял времени, ну и Примож не уступил мне. Чувствовал себя довольно хорошо и контролировал ситуацию. Роглич любит менять темп гонки, а мне нужно было следовать за ним. Он был очень силён, но я также доволен тем, как выступил сам. Я беру его день за днём, восхождение за восхождением», — отметил обладатель розовой майки «Джиро» Герайнт Томас из INEOS Grenadiers.

Поделиться с друзьями: