Тамара Дронова выиграла чемпионат России по велоспорту

Сегодня в Муроме определилась чемпионка России по велоспорту в групповой гонке — ей стала Тамара Дронова, представлявшая Москву. Дистанцию в 121,8 километра — 14 кругов по 8,7 километра — Тамара проехала за 3 часа 20 минут и 14 секунд.

На подиум также поднялись Валерия Валгонен и Анастасия Бек из Санкт-Петербурга. Чемпионка России выиграла групповой спринт.

Однако в гонке участвовали и представительницы Белоруссии, но вне зачёта. И Елена Омелюсик проехала дистанцию значительно быстрее Дроновой — за 3 часа 16 минут и 52 секунды. Её соотечественницы Анастасия Киптикова и Анастасия Колесва проиграли 26 секунд и 2 минуты и 40 секунд. Дронова, если бы в зачёт шли результаты белорусских велосипедистов, проиграла бы Омелюсик 3 минуты и 22 секунды.

Отметим ранее Тамара выиграла чемпионат России по велоспорту в гонке с раздельным стартом.