Uno-X

Новости о велокоманде Uno-X.

• Сёрен Вереншельд стал быстрейшим на втором этапе велогонки AlUla Tour

Сёрен Вереншельд стал быстрейшим на втором этапе велогонки AlUla Tour

Сёрен Вереншельд из команды Uno-X Mobility одержал победу на втором этапе велогонки AlUla Tour, опередив на финише 199-километрового этапа Хенока Мулубрхана из Astana Qazaqstan, а также Нильса Эйкхоффа из dsm — firmenich PostNL. Read More

• Сёрен Вереншельд выиграл «Тур Пуату — Шаранта»

Сёрен Вереншельд выиграл «Тур Пуату — Шаранта»

Сёрен Вереншельд выиграл «Тур Пуату — Шаранта» (Tour Poitou — Charentes): норвежец из команды Uno-X обеспечил свою общую победу на холмистом финальном этапе, который выиграл француз Марк Сарро из Citroën AG2R, опередивший в спринте после 170-километровой дистанции Юри Лейтао из Caja Rural — Seguros RGA и Поля Пеньюэта из Groupama — FDJ. Read More

• Сёрен Вереншельд одержал победу на первом этапе Tour Poitou — Charentes

Сёрен Вереншельд одержал победу на первом этапе Tour Poitou — Charentes

Сёрен Вереншельд одержал победу на первом этапе Tour Poitou — Charentes en Nouvelle Aquitaine: 195-километровая дистанция пролегала из Конфолана в Мату, и имела такие приличные холмы, характерные для региона Пуату — Шаранта. Read More

• Сёрен Вереншельд выиграл первый этап велосипедного «Тура Дании»

Сёрен Вереншельд выиграл первый этап велосипедного «Тура Дании»

Сёрен Вереншельд выиграл первый этап велосипедного «Тура Дании» (PostNord Danmark Rundt): гонщик команды Uxo-X оторвался от пелотона на последних километрах и не позволил себя догнать всем остальным, хотя на победу в этом этом этапе рассчитывали в первую очередь спринтеры. Но Фабио Якобсену и компании пришлось уступить. Read More

• «Испытывая искушение» Сёрен Вереншельд всё же отклонил предложение UAE Emirates

«Испытывая искушение» Сёрен Вереншельд всё же отклонил предложение UAE Emirates

Сёрен Вереншельд недавно продлил свой контракт с Uno-X до конца 2026 года. 23-летний норвежец признал, что получил получил предложение от UAE Emirates , но решил отклонить его. Read More

• Сёрен Вереншельд после неудач прошлых лет впервые завоевал майку чемпиона Норвегии в ITT

Сёрен Вереншельд из команды Uno-X одержал победу на чемпионате Норвегии в гонке с раздельным стартом, проехав 21,6 километра с несколькими несложными холмами в Ольтедале за 24 минуты и 14 секунд. Read More

• Сёрен Вереншельд стал быстрейшим в разделке на «Туре Бельгии»

Сёрен Вереншельд стал быстрейшим в разделке на «Туре Бельгии»

Чемпион мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди гонщиков не старше 23 лет Сёрен Вереншельд принёс себе и своей команде Uno-X победу на третьем этапе «Тура Бельгии» (Baloise Belgium Tour). Гонка с раздельным стартом на 15,2 километра завершилась для норвежского велосипедиста через 17 минут и 9 секунд после старта. Это время оказалось лучшим. Read More

• Расмус Тиллер одержал победу на суровой Dwars Door Het Hageland, а Матье ван дер Пула преследовали неудачи

Расмус Тиллер выиграл Dwars Door Het Hageland во второй раз в своей карьере: норвежец из Uno-X, побеждавший в 2021 году, оказался слишком силен для Стэна ван Трихта и Флориана Вермеерша. А вот один из явных фаворитов Матье ван дер Пул хотя и был в лидирующей группе, но получил прокол в 20 километрах от финиша, что… Read More

• Uno-X заинтересована в Магнусе Корте Нильсене

Uno-X заинтересована в Магнусе Корте Нильсене

Магнус Корт Нильсен на радаре Uno-X: норвежская велокоманда хотела бы заполучить 30-летнего велогонщика, у которого заканчивается контракт. Uno-X надеется в ближайшие годы выйти на уровень WorldTour, используя только норвежских и датских гонщиков. Магнус — один из самых успешных и разносторонних гонщиков, и неудивительно, что источники Gazzetta dello Sport сообщают, что он может согласиться на предложение… Read More

• Эрленд Бликра одержал победу на втором этапе «Кольца Сарта»

Эрленд Бликра одержал победу на втором этапе «Кольца Сарта»

Норвежский велогонщик Эрленд Бликра из Uno-X первым пересёк финишную черту второго этапа французской велогонки «Кольцо Сарта» (Région Pays de la Loire Tour). Без малого 170-километрвая дистанция завершилась массовым спринтом, в котором Бликра обыграл товарища по команде Стиана Фредхайма. Пьер Барбье из CIC U Nantes Atlantique финишировал третьим. Арно Демар, кажется, совсем не готов к гонкам. Он финишировал только пятым, пропустив вперёд Лоренцо Манзина из TotalEnergies. В генеральной… Read More

• Эрленд Бликра выиграл спринт на третьем этапе «Тура Олимпии»

Эрленд Бликра выиграл спринт на третьем этапе «Тура Олимпии»

26-летний норвежец Эрленд Бликра из команды Uno-X стал первым, кто пересёк финишную черту третьего этапа велогонки «Тура Олимпии» (Olympia’s Tour): 168-километровая дистанция была практически на всём протяжении достаточно гладкой. Старт гонке дали в Гитене, а финишировали гонщики уже в Рюрло. Бликра стал быстрейшим во время массового спринта, остановив секундомер на отметке 3 часа 58 минут… Read More

• Александр Кристофф стал лучшим на первом этапе велогонки «Вольта Алгарви»

Александр Кристофф стал лучшим на первом этапе велогонки «Вольта Алгарви»

Велогонщик Александр Кристофф выиграл групповой спринт на первом этапе «Вольты Алгарви» (Volta ao Algarve): после более чем 200 километров норвежец из Uno-X стал самым быстрым на улицах Лагоса. Йорди Меус из Bora — Hansgrohe финишировал вторым, а Сёрен Вереншельд, также представляющий норвежскую велокоманду Uno-X, — третьим. Фабио Якобсен не сумел занять выгодную позицию, а потому… Read More