Мадс Педерсен одержал победу на втором этапе велосипедного «Тура Люксембурга»

Мадс Педерсен. Фото: Cor Vos

Мадс Педерсен одержал победу на втором этапе велосипедного «Тура Люксембурга» — как и накануне, гонка завершилась спринтом, в котором датчанин из Lidl — Trek довольно уверенно обыграл Матье ван дер Пула из Alpecin — Deceuninck. Робин Фрайдо из Tudor Pro Cycling финишировал третьим.

Сегодня гонщики проехали 155 километров и по профилю они не представляли никакой сложности. За 4 километра до финиша пелотон догнал последнего из беглецов — Пепина Рейндеринка из Soudal — Quick Step, — после чего начал готовиться к спринту. Представители Lidl — Trek занимали лидирующие позиции, поэтому довольно легко организовали развоз своего лидера — Мадсу Педерсену оставалось лишь крутить педали.

Матье ван дер Пул пытался преследовать датчанина, но скорость последнего была выше. Тем не менее, голландец может быть доволен — после вчерашней победы и сегодняшнего второго места он сохраняет майку лидера «Тура Люксембурга», опережая Кристофа Лапорта из Visma | Lease a Bike на 10 секунд, а Андреаса Крона из Lotto Dstny и Марка Хирши из UAE Emirates на 12 секунд.