Тур Люксембурга

Новости и результаты велогонки «Тур Люксембурга» (Skoda — Tour de Luxembourg)

• Валентин Мадуа одержал победу на первом этапе «Тура Люксембурга»

Валентин Мадуа одержал победу на первом этапе «Тура Люксембурга»

Валентин Мадуа одержал победу на первом этапе велосипедного «Тура Люксембурга»: 164-километровую дистанцию француз из Groupama — FDJ проехал за 4 часа и 25 секунд. Спустя 3 секунды финишировал Сьорд Бакс из Alpecin — Deceuninck, а далее — Клеман Барте и Маттео Трентин. Замкнул пятёрку лучших Флориан Сенешаль. Read More

• Кристоф Лапорт выиграл первый этап «Тура Люксембурга»

Кристоф Лапорт выиграл первый этап «Тура Люксембурга»

После выигранного пролога Кристоф Лапорт из Cofidis стал победителем первого этапа «Тура Люксембурга» (Skoda — Tour de Luxembourg). Велогонка в этом году проходит в 79-й раз в истории и организаторы подготовили довольно интересную дистанцию для первого этапа: 191,3 километра из Люксембурга в Башараж француз преодолел за 4 часа 48 минут и 31 секунду. Read More

• Кристоф Лапорт выиграл пролог «Тура Люксембурга»

Кристоф Лапорт выиграл пролог «Тура Люксембурга»

В Люксембурге, столице небольшого одноимённого европейского государства, стартовал велосипедный «Тур Люксембурга»: пролог в 2,1 километра по извилистым и узким улочкам города быстрее других преодолел Кристоф Лапорт из Cofidis. Француз потратил на дистанцию с крутыми подъёмами 3 минуты и 13 секунд. Read More

• Андреа Паскуалон выиграл велогонку «Тур Люксембурга»

Андреа Паскуалон выиграл велогонку «Тур Люксембурга»

Итальянец Андреа Паскуалон стал победителем 78-го издания велогонки «Тур Люксембурга», завершившегося четвёртым этапом и победой на нём Антони Переза. Представитель Wanty — Groupe Gobert финишировал третьим, но его запаса в генеральной квалификации перед соперниками были вполне комфортным, так что тому необходимо было просто доехать до финиша, что спортсмен и сделал. Read More

• Андреа Паскуалон выиграл третий этап «Тура Люксембурга»

Андреа Паскуалон выиграл третий этап «Тура Люксембурга»

Андреа Паскуалон стал первым, кто пересёк финишную черту третьего этапа велогонки «Тур Люксембурга» (Skoda-Tour de Luxembourg), оказавшегося довольно скоростным, несмотря на холмистую местность на протяжении всех 163,8 километра, что предстояло преодолеть велогонщикам. Время победителя — 3 часа 53 минуты и 36 секунд. Read More

• Дамьен Годен выиграл пролог «Тура Люксембурга»

Дамьен Годен выиграл пролог «Тура Люксембурга»

В Люксембурге в 78-й раз в истории стартовал одноимённый велосипедный тур — «Тур Люксембурга» (Skoda — Tour de Luxembourg). Скоростной пролог на 2,3 километра выиграл француз Дамьен Годен из Direct Energie, проехавший дистанцию за 3 минуты и 16 секунд. Read More