Новости велоспорта можно читать в Telegram. Подпишись!

Дилан Груневеген выиграл велогонку «Кюрне — Брюссель — Кюрне»

Дилан Груневеген

Дилан Груневеген принёс команде Team LottoNL-Jumbo очередную победу — выиграл однодневную бельгийскую велогонку «Кюрне — Брюссель — Кюрне» (Kuurne-Bruxelles-Kuurne), выиграв спринт после 200 километров дистанции и показав время в 4 часа 51 минуту и 41 секунду.

В соперниках у 24-летнего голландского велогонщика оказались Арно Демар из FDJ и Сонни Кольбрелли из Bahrain Merida Pro Cycling Team. Дополняли картину Пим Лигтхарт из Roompot — Nederlandse Loterij и Жюстен Жюль из WB Aqua Protect Veranclassic.

70-е издание велогонки оказалось довольно интересным по накалу страстей, а с учётом довольно холодной погоды и ветра, знаменитого подъёма Канариберг, победа стала приятной наградой для Груневегену, выигравшего с начала сезона уже в четвёртый раз. Кроме того, классика стала первой в его карьере.

«Спринт оказался лёгким, но две сотни километров мы проехали на ветру и в холоде, и только благодаря ребятам, я смог подняться к голове пелотона. Мы особенно не паниковали, рассчитывали на финальную часть. То, что я выиграл в Кюрне, значит что я могу справиться с тяжёлой весенней классической велогонкой. И это здорово», — сказал после финиша Дилан Груневеген.

А вот Арно Демар не скрывал разочарования, будучи уверенным, что победить он мог. При этом француз отдал должное молодому голландцу из Team LottoNL-Jumbo.

Отметим, лучшим и единственным российским велогонщиком, принимавшим участие в гонке, стал Вячеслав Кузнецов из Team Katusha — Alpecin, финишировавший 17-м.

Добавим, в юниорской редакции «Кюрне — Брюссель — Кюрне» победу одержал Ремко Эвенпул.

Результаты «Кюрне — Брюссель — Кюрне — 2018» (Kuurne-Bruxelles-Kuurne), 200,1 км

[table]

Позиция,Имя,Команда,Время

1,Дилан Груневеген,Team LottoNL-Jumbo,4:51:41

2,Арно Демар,FDJ,

3,Сонни Кольбрелли,Bahrain Merida Pro Cycling Team,

4,Пим Лигтхарт,Roompot — Nederlandse Loterij,

5,Жюстен Жюль,WB Aqua Protect Veranclassic,

6,Жан-Пьер Друкер,BMC Racing Team,

7,Гийом Буавен,Israel Cycling Academy,

8,Лукаш Виснёвский,Team Sky,

9,Жюльен Вермот,Dimension Data,

10,Тимоти Дюпон,Wanty — Groupe Gobert,

[/table]

Поделиться с друзьями: