28 материалов

Новости о Team LottoNL-Jumbo — голландской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour

Дилан Груневеген

Дилан Груневеген делает дубль на «Тур де Франс»

Дилан Груневеген второй день подряд становится лучшим на «Тур де Франс» (Tour de France), выиграв восьмой этап. Вновь, как и накануне, в скоростном финале 181-километровой дистанции сражались Андре Грайпель, Фернандо Гавирия, Петер Саган и Джон Дегенкольб, но именно голландскому спринтеру удалось уехать от соперников.
Ларс Бом

Скандальный велогонщик Ларс Бом получил месячный бан от UCI

Представитель голландской команды Team LottoNL-Jumbo Ларс Бом получил месячное отстранение от гонок: UCI решил, что это будет справедливым наказанием за толчок Пребена ван Хекке на «Туре Норвегии» в мае этого года. Таким образом велогонщик не сможет принять участие в «Тур де Франс».
Фабио Якобсен и Данни ван Поппель

Данни ван Поппель: «Наконец я снова побеждаю»

Данни ван Поппель после победы на бельгийской полу-классике «Халле — Ингойгем» (Halle Ingooigem) заявил, что готов к новым свершениям. Кроме того, голландец отметил, что не ожидал таких скоростей на этой почти 200-километровой дистанции из Халле в Ингойгем.
Примож Роглич

Примож Роглич выиграл «Тур Словении — 2018»

Примож Роглич из Team LottoNL-Jumbo одержал победу на пятидневном велосипедном «Туре Словении»: бывший прыгун с трамплина, а ныне превосходный велогонщик признался, что рад победе на Родине. Заключительный этап гонки представлял собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 21,5 километра, проехав дистанцию за 24 минуты и 46 секунд.

Дилан Груневеген выиграл первый этап «Тура Норвегии»

Дилан Груневеген из Team LottoNL-Jumbo стал первым, кто пересёк финишную черту первого этапа «Тура Норвегии» (Tour of Norway), состоявшегося 16 мая. Дистанция в 186 километров из Свельвика в Нортен завершилась массовым спринтом, тягаться в котором с 24-летним голландцем было просто не кому.
Энрико Батальин

Энрико Батальин выиграл пятый этап «Джиро д’Италия»

Энрико Батальин из Team LottoNL-Jumbo сегодня, 9 мая, стал победителем пятого этапа велогонки «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), завершив 153-километровый горный отрезок из Агридженто в Санта-Нинфу за 4 часа 6 минут и 33 секунды.
Эган Берналь, Примож Роглич и Ричи Порт

Примож Роглич — победитель «Тура Романдии — 2018»

В Швейцарии завершился «Тур Романдии» (Tour de Romandie), состоявшийся в этом году в 72-й раз в истории. Победителем гонки стал Примож Роглич из Team LottoNL-Jumbo, сохранивший восьмисекундное преимущество над Эганом Берналем из Team Sky, а Ричи Порт из BMC Racing Team уступил 35 секунд, но это позволило ему стать третьим. Заключительный, пятый этап гонки выиграл Паскаль Акерманн из Bora — Hansgrohe, выигравший спринт у Микаэля Мёркёва из Quick-Step Floors и Роберто Феррари из UAE-Team Emirates.
Ион Исагирре, Примож Роглич и Микель Ланда

Примож Роглич выиграл «Тур Страны Басков — 2018»

Заключительный, шестой этап велогонки «Тур Страны Басков» (Itzulia Basque Country), стал торжеством Энрика Маса и Quick-Step Floors. Но на подиум поднялся Примож Роглич из Team LottoNL-Jumbo, сохранивший преимущество над соперниками более чем в минуту. По левую и правую руку от него оказались Микель Ланда из Movistar Team и Ион Исагарре из Bahrain Merida Pro Cycling Team.

Примож Роглич выиграл «разделку» на «Туре Страны Басков»

Примож Роглич из Team LottoNL-Jumbo стал быстрейшим на индивидуальном гонке преследования — четвёртом этапе «Тура Страны Басков» (Itzulia Basque Country). Дистанцию в 19,4 километра словенский велогонщик преодолел за 22 минуты и 26 секунды.