Team LottoNL-Jumbo

Новости о Team LottoNL-Jumbo — голландской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour

Примож Роглич выиграл «Тур Словении — 2018»

Примож Роглич из Team LottoNL-Jumbo одержал победу на пятидневном велосипедном «Туре Словении»: бывший прыгун с трамплина, а ныне превосходный велогонщик признался, что рад победе на Родине. Заключительный этап гонки представлял собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 21,5 километра, проехав дистанцию за 24 минуты и 46 секунд.

2 лайки и шеры
Дилан Груневеген выиграл первый этап «Тура Норвегии»

Дилан Груневеген из Team LottoNL-Jumbo стал первым, кто пересёк финишную черту первого этапа «Тура Норвегии» (Tour of Norway), состоявшегося 16 мая. Дистанция в 186 километров из Свельвика в Нортен завершилась массовым спринтом, тягаться в котором с 24-летним голландцем было просто не кому.

3 лайки и шеры
Энрико Батальин выиграл пятый этап «Джиро д’Италия»

Энрико Батальин из Team LottoNL-Jumbo сегодня, 9 мая, стал победителем пятого этапа велогонки «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), завершив 153-километровый горный отрезок из Агридженто в Санта-Нинфу за 4 часа 6 минут и 33 секунды.

Примож Роглич — победитель «Тура Романдии — 2018»

В Швейцарии завершился «Тур Романдии» (Tour de Romandie), состоявшийся в этом году в 72-й раз в истории. Победителем гонки стал Примож Роглич из Team LottoNL-Jumbo, сохранивший восьмисекундное преимущество над Эганом Берналем из Team Sky, а Ричи Порт из BMC Racing Team уступил 35 секунд, но это позволило ему стать третьим. Заключительный, пятый этап гонки выиграл Паскаль Акерманн из Bora — Hansgrohe, выигравший спринт у Микаэля Мёркёва из Quick-Step Floors и Роберто Феррари из UAE-Team Emirates.

Примож Роглич выиграл «Тур Страны Басков — 2018»

Заключительный, шестой этап велогонки «Тур Страны Басков» (Itzulia Basque Country), стал торжеством Энрика Маса и Quick-Step Floors. Но на подиум поднялся Примож Роглич из Team LottoNL-Jumbo, сохранивший преимущество над соперниками более чем в минуту. По левую и правую руку от него оказались Микель Ланда из Movistar Team и Ион Исагарре из Bahrain Merida Pro Cycling Team.

1 лайки и шеры
Примож Роглич выиграл «разделку» на «Туре Страны Басков»

Примож Роглич из Team LottoNL-Jumbo стал быстрейшим на индивидуальном гонке преследования — четвёртом этапе «Тура Страны Басков» (Itzulia Basque Country). Дистанцию в 19,4 километра словенский велогонщик преодолел за 22 минуты и 26 секунды.

Паскаль Энкхорн выиграл первый этап велогонки «Коппи и Бартали»

В Италии стартовала «Коппи и Бартали» (Settimana Internazionale Coppi e Bartali), первый день которой оказался довольно насыщенным: до полудня спортсменам предстояло проехать группой 97,8 километра, а после полудня — проедут командную гонку с раздельным стартом на 13,3 километра.

Примож Роглич выиграл третий этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

Пригож Роглич из Team LottoNL-Jumbo стал победителем третьего этапа велогонки «Тиррено — Адриатико» (Tirreno-Adriatico), преодолев 234 километра из Фоллоники в Треви за 6 часов 17 минут и 23 секунды. Королевский этап был насыщен не только холмами, но и событиями.

Дилан Груневеген — победитель второго этапа велогонки «Париж — Ницца»

Дилан Груневеген продолжает пополнять копилку побед: на этот раз он оказался быстрейшим на втором этапе велогонки «Париж — Ницца» (Paris-Nice), опередив на финише десяток признанных мастеров спринта. Позади остались Элиа Вивиани и Андре Грайпель.