Антон Воробьёв выиграл пролог велогонки «Пять колец Москвы»

Евгений Королёк, Антон Воробьёв и Виктор Манаков

Антон Воробьёв выиграл пролог велогонки «Пять колец Москвы» (Five Rings of Moscow), стартовавшей сегодня, 2 мая, с дистанции в 3,8 километра. Велогонщик Gazprom — RusVelo проехал эти километры за 4 минуты и 40 секунд.

Представитель «Минска» и чемпион мира по велоспорту на треке в скретче Евгений Королёк уступил секунду и стал вторым, а россиянин Виктор Манаков из Marathon-Tula оказался на 3 секунды медленнее победителя. Артур Ершов расположился на четвёртом месте, а Евгений Ковалёв — на пятом.

«Сегодня была высокая конкуренция. Пролог — выиграл. Желтая майка у нашей команды и, конечно, будем ее защищать», — сказал после финиша Антон Воробьёв. В свою очередь Евгений Королёк остался доволен гонкой, в которой хочет победить.

Отметим, победителя и финишировавшего с последним временем Ивана Карташова разделили 44 секунды. Теперь спортсменам предстоит одолеть 156,8 километра по окрестности Жохово.