Новости велоспорта можно читать в Telegram. Подпишись!

Клои Хоскинг — королева Cadel Evans Great Ocean Road Race

Cadel Evans Great Ocean Road Race

27-летняя Клои Хоскинг из Alé Cipollini одолела соперниц и стала победительницей женской версии велогонки Cadel Evans Great Ocean Road Race. 113 километров из Джелонга в Торки австралийка преодолела за 3 часа 15 минут и 54.

В спринте развернулась борьба между Хоскинг Грейси Элвин из Mitchelton-Scott, Джорджией Бронзини из Cylance Pro Cycling и Одри Кордон из Wiggle High5. Замкнула пятёрку быстрейших польская гонщица Катаржина Павловска из Team Virtu Cycling Women.

Подъем на холм Чалламбра — за 10 километров до финиша — оказался решающим для группы претенденток, и здесь сыграла большую роль командная тактика — Хлою поддерживали подруги по команде, удачно защищая её от опытных Аннемик ван Влютен и Кэтрин Гарфут, не спешивших расставаться с шансами на победу. Несмотря на противодействие девушек из Mitchelton-Scott и Specialized Women’s Racing, Клои Хоскинг выдержала давление и оказалась первой, кто пересёк финишную черту этой престижной однодневной велогонки.

«Бум! Выиграла гонку Cadel Evans Great Ocean Road Race. Спасибо за поддержку и отличную организацию. Спасибо моей команде, я очень рада», — призналась Клои после финиша, для которой эта победа стала второй в сезоне — после победы на последнем этапе женской Santos Women’s Tour.

«В предыдущие годы обычно выиграл кто-то из небольшой группы или это была сольная победа. В этом году, думаю, повлияла высокая температура и восхождение на Чалламбру. Увидев возможность атаковать, я сделала это, но ветер был против нас, так что энергия тратилась очень быстро. Я рада, что добралась до финиша. Моя форма больше подходит для классических велогонок, буду готовиться к ним», — отметила Грейси Элвин.

Результаты Cadel Evans Great Ocean Road Race — 2018, женщины — 113,3 км

[table]

Позиция,Имя,Команда,Время

1,Клои Хоскинг,Alé Cipollini,3:15:54

2,Грейси Элвин,Mitchelton-Scott,

3,Джорджия Бронзини,Cylance Pro Cycling,

4,Одри Кордон,Wiggle High5,

5,Катаржина Павловска,Team Virtu Cycling Women,

6,Лорен Китчен,Австралия,

7,Шарлотта Лукас,Specialized Women’s Racing,

8,Кейт Макилрой,Specialized Women’s Racing,

9,Эми Кюр,Wiggle High5,

10,Анушка Костер,WaowDeals Pro Cycling,

[/table]

Поделиться с друзьями: