Алина Лысенко — новая чемпионка мира по трековому велоспорту среди юниоров в спринте

Алина Лысенко

Алина Лысенко завоевала золотую медаль и радужную майку чемпионки мира по трековому велоспорту среди юниоров в Египте. На велотрек в Каире россиянка вышла бороться за место на подиуме в спринте, и противостояла ей довольно сильная соперница — Алла Билецкая из Украины.

Оба заезда остались за Алиной, но в самом первом из них борьба была действительно острой: 11,991 секунды — время Лысенко, а её соперница была медленнее всего на 0,266 секунды. Во втором заезде преимущество российской гонщицы было подавляющим — 11,482 секунды и 0,477 секунды отставания Билецкой, которая в итоге поднялась на подиум за серебром.

В малом финала сошлись представительницы Казахстана и США: Юлия Голубкова выиграла не без труда оба заезда — Миа Дейи была очень сильна, и их разделили в первом заезде 0,093 секунды, а во втором — 0,109. Время Юлии — 12,661 и 12,035 секунды соответственно.

Ещё одна россиянка Елизавета Богомолова остановилась на стадии 1/8 финала.