Йохан Прайс-Пейтерсен выиграл гонку с раздельным стартом чемпионата Европы по велоспорту среди андеров

Йохан Прайс-Пейтерсен

Датский велогонщик Йохан Прайс-Пейтерсен выиграл гонку с раздельным стартом чемпионата Европы по велоспорту среди гонщиков до 23 лет, показав время в 25 минут и 35 секунды. Датчанин обыграл фаворита Сёрена Варенсьолда из Норвегии на 33 секунды. Голландец Даан Хул — с бронзой, уступив 34 секунды.

Россиянин Лев Гонов показал пятое время, уступив победителю 40 секунд. Четвёртый результат показал немецкий гонщик Мишель Хессманн, проехавший дистанцию в 22,4 километра на 37 секунд медленнее Прайс-Пейтерсена.

Ещё один российский гонщик Константин Некрасов расположился на 46-м месте, проехав дистанцию за 29 минут и 59 секунд, то есть уступил победителю 4 минуты и 23 секунды.