Дания выиграла командную гонку преследования на Кубке Наций по трековому велоспорту в Каире

Сборная Дании одержала победу в мужской командной гонке преследования на втором этапе Кубке Наций по трековому велоспорту, который принимает Каир. Датчане сражались за золото с командой Франции.

Тобиас Хансен, Расмус Педерсен, Карл-Фредерик Беворт и Робин Скивилд не оставили шансов Тома Денису, Корентину Эрмено, Контену Лафаргу, Валентину Табеллиону и Тома Буде (запасной) — 3 минуты и 52,312 секунды против 3 минуты и 53,229 секунды.

Датские велосипедисты выглядели более собранно, хотя французы показали лучшее время на трёх тысячах метрах. А вот последнюю тысячу представители Дании проехали почти на секунду быстрее французов — 57,196 секунды против 58,137 секунды.

Второй парой, боровшейся за попадание на подиум, были сборные Германии и Новой Зеландии. Бенджамин Боос, Тео Рейнхардт, Тобиас Бак-Грамко и Леон Роде вступили в очень напряжённую борьбу с Джорджем Джексоном, Кайлом Эйткеном, Дэниелом Бриджуотером, Киганом Хорнблоу и Томасом Секстоном (запасной). Команды ехали буквально впритык друг к другу, но на последних 1000 метрах немцы оказались чуть быстрее, сохранив больше сил. В итоге их время — 3 минуты и 58,087 секунды, а время их соперников — 3 минуты и 58,627 секунды.

Как и в случае с женской командной гонкой преследования, сборная Великобритании не сумела вклиниться в борьбу за медали.