Айгуль Гареева выиграла Cronometro Castelgomberto

Айгуль Гареева

Чемпионка мира по велоспорту среди юниоров в индивидуальной гонке с раздельным стартом Айгуль Гареева одержала очередную победу — на сей раз ей покорилась юниорская Cronometro Castelgomberto: в итальянской коммуне Кастельгомберто 12 октября спортсменкам предстояло проехать 9,5 километра и россиянка справилась с этой задачей за 12 минут и 59 секунд.

Второй стала ещё одна россиянка — Юлия Галимуллина, проехавшая дистанцию на 12 секунд медленнее. Третьей на подиум поднялась итальянка Матильда Витильо, уступившая Айгуль Гареевой 26 секунд.

В пятёрку лучших вошли итальянки Матильда Бертолини (+0:38) и Лара Крестанелло (+0:49). Причём от пятого места ещё одну россиянку Анжелу Кинзибулатову отделили считанные доли секунды. Таким образом три российских велогонщицы-юниорки вошли в топ-10 соревнований.