Айгуль Гареева стала чемпионкой мира по велоспорту в «разделке» среди юниорок

Айгуль Гареева

Айгуль Гареева выиграл юниорскую гонку с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту. Дистанцию в 13,7 километра россиянка проехала за 22 минуты и 16 секунд.

Борьба за победу оказалась довольно напряжённой, поскольку на старт вышли довольно сильные соперницы. В итоге представительница Нидерландов и действующая чемпионка Европы в этой дисциплине Ширин ван Анрой уступила Айгуль всего 4 секунды. Третье время показала британка Элинор Бакстедт, уступившая российской велогонщице 11 секунд.

В пятёрку лучших также вошли итальянка Камилла Алессио (+0:15) и шведка Вильма Олавссон (+0:17).

Ещё одна россиянка Мария Миляева проехала дистанцию на 1 минуту и 27 секунд медленнее Гареевой и расположилась на 19-й строчке итогового протокола.

Отметим, на чемпионате Европы Айгуль Гареева в ITT заняла второе место. Спортсменка является действующей чемпионкой России среди юниоров как в гонке с раздельным стартом, так и в групповой гонке.