Ширин ван Анрой опередила Айгуль Гарееву на две секунды в борьбе за золото на чемпионате Европы в Алкмаре

Ширин ван Анрой

Айгуль Гареева из России завоевала серебряную медаль в гонке с раздельным стартом среди юниорок на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе. Соревнования принимает голландский Алкмар. Победа досталась голландке Ширин ван Анрой, проехавшей дистанцию в 22,4 километра за 30 минут и 18 секунд. Айгуль уступила всего 2 секунды!

На третьем месте — шведская велогонщица Вильма Олавссон, проехавшая дистанцию на 42 секунды медленнее победительницы. Итальянка Камилла Алессио — четвёртая (+0:48), а ещё одна голландка Леони Бос — замкнула пятёрку сильнейших (+0:49).

Вторая россиянка, вышедшая на старт, Мария Миляева оказалась на десятой строчке протокола, проехав дистанцию на 1 минуту и 20 секунд хуже новой чемпионки Европы.

Отметим, 17-летняя Ширин ван Анрой в этом году стала чемпионкой Нидерландов в этой же дисциплине.