Альберто Беттиолю покорилась велогонка «Милан — Турин»

Альберто Беттиоль

Итальянский велогонщик Альберто Беттиоль одержал победу на одной из старейших велогонок мира — ему покорилась «Милан — Турин». 30-летний представитель команды EF Education — EasyPost предпринял атаку за 30 километров до финиша 177-километровой дистанции и сумел удержать крошечное преимущество над преследователями, буквально дотерпев до финиша. Время победителя — 3 часа 54 минуты и 13 секунд.

На подиум 105-го издания велогонки также поднялись два представителя команды UAE Emirates: молодой швейцарец Ян Кристен финишировал спустя 7 секунд, а швейцарец поопытнее — Марк Хирши — спустя 9 секунд. Следом финишировали Диего Улисси, также представляющий UAE Emirates, а также Кевин Вермарке из dsm — firmenich PostNL.

Для Беттиоля эта победа стала первой в текущем сезоне.