Алексей Луценко стал быстрейшим в разделке на чемпионата Казахстана по велоспорту

Евгений Гидич (слева), Алексей Луценко (в центре) и Антон Кузьмин

Алексей Луценко в третий раз завоевал титул чемпиона Казахстана по велоспорту в гонке с раздельным стартом: 30 километров в Талдыкоргане представитель Astana Qazaqstan проехал за 34 минуты и 34 секунды.

Его товарищ по команде Евгений Гидич проиграл 1 минуту и 24 секунды, но этого хватило для серебра. Бронзовая медаль досталась Антону Кузьмину из Almaty Astana Motors, проигравшему 1 минуту и 34 секунды.

В пятёрку быстрейших велогонщиков Казахстана в этом году вошли Глеб Брусенский из Astana Qazaqstan и Даниил Марухин из Vino SKO Team: эти молоды и очень талантливые гонщики уступили 1 минуту и 41 секунду и 2 минуты и 4 секунды соответственно.

Алексей Луценко

Отметим, ранее Луценко в этой дисциплине блистал в 2015 и 2019 годах.

«После небольшой болезни, из-за которой пришлось сойти с „Тура Швейцарии“, я приехал на чемпионат Казахстана с целью проверить свое самочувствие и форму в преддверии „Тур де Франс“. Ну, и конечно, я всегда рад принять участие в чемпионате Казахстана — это важная цель сама по себе. Очень рад победить сегодня, а на „Тур де Франс“ я с гордостью выступлю в комбинезоне национального чемпиона», — рассказал Алексей Луценко.