Александр Евтушенко выиграл пролог «Пяти колец Москвы»

Александр Евтушенко / instagram.com/evtushenko_alexander

На Гребном канале Москвы 9 июня стартовала традиционная и самая престижная российская велогонка — «Пять колец Москвы». В полдень по московскому времени в столице собрались лучшие гонщики страны — им предстояло проехать пролог на 3,8 километра. Быстрее других с этой задачей справился Александр Евтушенко, развивший среднюю скорость в 49,7 километра и остановивший секундомер на отметке 4 минуты и 35 секунд.

Евгений Королёк, Александр Евтушенко и Егор Игошев. Фото: ФВСР

Достойных соперников у Александра было много, и в первую очередь это был Евгений Королёк — белорусский велогонщик из Minsk Cycling Club уступил победителю лишь секунду. 18-летний Егор Игошев из команды «Локосфинкс» финишировал с третьим временем, уступив Корольку всего 0,047 секунды. Достойный результат для молодого велогонщика, которому пришлось состязаться с более опытными и возрастными соперниками.

Три секунды победителю уступил голландский велогонщик Рой Эйфтинг из команды Ferei — CCN. Артур Ершов и Артём Овечкин расположились на пятой и шестой позиции итогового протокола, уступив победителю пролога 4 секунды.

Сегодня, 10 июня, гонщики проедут первый этап велогонки — 149,6 километра — 11 кругов по 13,6 километра — со стартом и финишем в Крылатском.