Александр Смирнов завоевал серебро на ЧЕ по трековому велоспорту среди андеров

Российский велогонщик Александр Смирнов добился серебряной награды на чемпионате Европы по трековому велоспорту для спортсменов не старше 23 лет, стартовавшем в швейцарском Эгле.

Трек этого города только что принимал чемпионат мира среди юниоров. Теперь на старт выходят представители европейских наций. В гонке на выбывание среди гонщиков до 23 лет победу одержал бельгиец Жюль Хестерс. Россиянин Александр Смирнов завоевал серебряную награду, а Евгений Королёк из Белоруссии — бронзу.

В пятёрку сильнейших также попали итальянец Аттилио Вивиани и чех Даниэль Бабор. Украинец Александр Кривич разместился на 18-й строчке протокола.

У женщин в этой дисциплине победа досталась итальянке Летиции Патерностер. Клара Коппони из Франции и Милен Де Зонте из Нидерландов поднялись на подиум с серебряной и бронзовой медалями соответственно. Мария Мартинс из Португалии и Оливия Балейсите из Литвы — в пятёрке лучших. Российская велогонщица Мария Ростовцева закончила гонку 11-й. Украинца Виктория Алексеева — 15-я, а гонщица из Белоруссии Каролина Савенко — дисквалифицирована.

Читайте о велоспорте в Telegram. Это быстро и удобно.
Никаких роботов, только живой язык. Все самвые важные новости и картинки!