Алина Лысенко завоевала золото чемпионата мира среди юниорок в гите на 500 метров

Алина Лысенко

Россиянка Алина Лысенко завоевала титул чемпионки мира по трековому велоспорту среди юниоров: на треке в Каире она выиграла гит на 500 метров, значительно опередив всех своих соперниц, показав очень высокое время — 34,294 секунды.

Алина поднялась на подиум за золотой медалью и радужной майкой уже в третий раз. Рядом с нею на подиуме оказались Клара Шнайдер из Германии, показавшая второе время — 35,353 секунды, а также ещё одна российская велосипедистка Елизавета Богомолова, которая проехала дистанцию за 35,438 секунды, что позволило забрать бронзовую медаль.

Стоит отметить, лишь ещё две спортсменки, сумели показать время из 36 секунд — бельгийка Марит Ванхов и украинка Алла Билецкая — 35,575 и 35,897 секунды соответственно.