Андреас Лекнессунд выиграл чемпионат Норвегии в ITT

В Лангангене стартовал чемпионат Норвегии по велоспорту, и сегодня, 25 июля, разыграли комплекты медалей в гонке с раздельным стартом среди мужчин. Победа досталась вполне фавориту — Андреасу Лекнессунду.

Андреас Лекнуссунд

35 километров 21-летний велогонщик из Uno-X Pro Cycling Team проехал за 42 минуты и 3 секунды. Борьбы особой не получилось: Тобиас Фосс из Team Jumbo-Visma уступил 15 секунд, а поднявшийся на подиум за бронзой Сёрен Варенскъолд из Joker Fuel of Norway уступил 1 минуту и 4 секунды.

У женщин победа досталась Катрин Алеруд, представляющую команду Movistar Team. 30 километров она проехала за 43 минуты и 52 секунды. Единственной, кто составила ей конкуренцию, стала Вита Хейне из Hitec Products, уступившая в итоге 8 секунд. Элиз Мари Олсен из Drops показала третье время, проехав дистанцию на 45 секунд медленнее победительницы.