Андрес Камило Ардила выиграл «Джиро U23»

Андрес Камило Ардила

Сразу три колумбийских велогонщика поднялись на подиум велогонки Giro Ciclistico d’Italia — «Джиро U23», вытеснив итальянцев. Впрочем, обладатель розовой майки Андрес Камило Ардила был недосягаем даже для соотечественников.

На заключительный, девятый этап гонки велогонщики потратили 1 час 21 минуту и 7 секунд. Столько понадобилось для преодоления 40-километровой горной дистанции, быстрее других с которой справился Эйнер Аугусто Рубио. Спустя 25 секунд финишную черту пересекли ещё двое колумбийских велогонщиков — Хуан Диего Альба и Андрес Камило Ардила.

Этот этап стал ключевым для генеральной квалификации, поскольку второго места лишился итальянец Алессандро Кови — его место занял Рубио, Альба поднялся с четвёртой на третью позицию. Тем самым весь подиум в Пассо-Федая принадлежал колумбийцам.