Андрей Протокишин — победитель велогонки «Пять колец Москвы — 2018»

Андрей Протокишин

В Москве завершилась велогонка «Пять колец Москвы» (Five Rings of Moscow), победу в которой одержал Андрей Протокишин из сборной России. Заключительный, четвёртый этап выиграл представитель Synergy Baku Cycling Project Кирилл Поздняков, преодолевший дистанцию в 122 километра за 3 часа 1 минуту и 40 секунд.

Иван Селёдков из команды Serpantin Александр Куликовский из Gazprom — RusVelo финишировали следом, а вышедший на старт этого этапа в майке лидера Протокишин финишировал в итоге 22-м, уступив победителю более 25 секунд. Однако задачей 21-летнего велогонщика был лишь финиш, поскольку все соперники по генеральной квалификации были достаточно далеко. В итоге, преимущество над Поздняковым в итоге составило 43 секунды, а над Артуром Ершовым из Marathon-Tula — 44 секунды. В пятёрку лучших также вошли Виктор Манаков и Эдуард Ворганов, уступившие 53 секунды и 1 минуту и 5 секунд соответственно.

«Было нервно, команда провела огромную работу, хочу сказать ребятам спасибо. Очень рад, что сборная подтвердила класс и второй год подряд мы побеждаем на «Пяти кольцах Москвы». В этом году борьба получилась по-настоящему захватывающей», — сказал Простокишин после финиша.

Результаты велогонки «Пять колец Москвы — 2018» (Five Rings of Moscow)