Австралия сенсационно обыграла Нидерланды в командном спринте на чемпионате мира по трековому велоспорту

На чемпионате мира по трековому велоспорту сборная Нидерландов потеряла радужные майки чемпионов мира по трековому велоспорту в командном спринте, проиграв сборной Австралии на треке в Сен-Кантен-ан-Ивелине. Несмотря на то, что мировой рекорд (41,225), принадлежащий голландцам, всё же устоял, но Мэттью Глетцер, Ли Хоффман и Мэттью Ричардсон подобрались к нему очень близко — 41,600 секунды.

Харри Лаврейсен, Джеффри Хугланд и Рой ван ден Берг тоже показали довольно хорошее время, проиграв в итоге 43 сотых секунды — 41,643 секунды.

Интересно, что сборная Австралии обыграла голландцев на всех трёх кругах — 16,949 против 17,468 секунды на первом и 29,076 против 29,386 на втором круге.

Борьба за бронзовые медали также была очень острой: Джек Карлин, Алистер Филдинг и Хэмиш Тёрнбулл проехали свою дистанцию за 42,844 секунды, положив в копилку Великобритании ещё одну бронзовую медаль. Медаль такого же номинала завоевали британки в командном спринте. Немецкие гонщики Штефан Бёттихер, Ник Шротер и Максимилиан Дорнбах проиграли 106 сотых секунды, показав время в 42,950 секунды.