Бен Таллет выиграл сложную разделку на стартовавшем с пролога «Тура Норвегии»

Бен Таллет

Бен Таллет и Магнус Шеффилд стали главными действующими лицами на прологе велогонки «Тур Норвегии»: 7,4 километра из Бергена до горного Флёйена, вторая половина из которых была со средним градиентом в 8,7%, британец Таллетт проехал за 14 минут и 28 секунд.

Американец Шеффилд, также представляющий как и Таллетт команду INEOS Grenadiers, проиграл всего 1 секунду. Третий результат показал Аттила Вальтер из Jumbo-Visma: венгерский велогонщик проехал дистанцию на 20 секунд медленнее Бена. Адне Холтер из Uno-X проиграл 27 секунд. Матиас Вачек и и Тибо Нис из Trek — Segafredo расположились на пятой и шестой позиции итогового протокола, уступив победителю гонки 28 и 30 секунд соответственно.

Теперь гонщиков ожидает первый этап, который должен был составить 206 километров, но из-за непогоды был сокращён до 86 километров.