Тур Норвегии

Новости и результаты велогонки «Тур Норвегии» (Tour of Norway)

• Бен Таллетт выиграл велосипедный «Тур Норвегии — 2023»

Бен Таллетт выиграл велосипедный «Тур Норвегии — 2023»

Третий и заключительный соревновательный день на «Туре Норвегии» стал удачным для Александра Кристоффа из Uno-X: многоопытный спринтер довольно легко обыграл в спринте Тобиаса Лунда Андресена из DSM и Йорди Мёйса из Bora — Hansgrohe. Сегодня гонщики проехали 151,2 километра по улицам и окрестности Ставангера. Время победителя — 3 часа 19 минут и 17 секунд. Read More

• Тибо Нис выиграл королевский этап «Тура Норвегии»

Тибо Нис выиграл королевский этап «Тура Норвегии»

20-летний бельгийский велогонщик и звезда велокросса Тибо Нис из команды Trek — Segafredo завоевал победу на сложнейшем втором этапе велосипедного «Тура Норвегии». 165,7-километровая дистанция из представляла собой горный рельеф. Это был королевский этап, но несмотря на это до финиша в Ставангере добралась большая группа гонщиков, и лишь усилия Тибо на финальном подъёме позволили ему первым… Read More

• Мике Тёниссен одержал победу на сокращённом первом этапе «Тура Норвегии»

Мике Тёниссен одержал победу на сокращённом первом этапе «Тура Норвегии»

Мике Тёниссен из команды Intermarché — Circus — Wanty добился победы на первом этапе велогонки «Тур Норвегии»: прежде планировалось, что гонщики проедут 206 километров, но из-за серьёзной непогоды дистанцию сократили до 85,2 километра со стартом в Рёлдале и финишем на территории лыжного центра Ховден. Время победителя — 1 час 58 минут и 30 секунд. Голландец… Read More

• Бен Таллет выиграл сложную разделку на стартовавшем с пролога «Тура Норвегии»

Бен Таллет выиграл сложную разделку на стартовавшем с пролога «Тура Норвегии»

Бен Таллет и Магнус Шеффилд стали главными действующими лицами на прологе велогонки «Тур Норвегии»: 7,4 километра из Бергена до горного Флёйена, вторая половина из которых была со средним градиентом в 8,7%, британец Таллетт проехал за 14 минут и 28 секунд. Американец Шеффилд, также представляющий как и Таллетт команду INEOS Grenadiers, проиграл всего 1 секунду. Третий… Read More

• Отменена лучшая велогонка Норвегии

Отменена лучшая велогонка Норвегии

Велосипедного «Тура Норвегии» в 2020 году не будет. Об этом заявили организаторы гонки, сообщив о проблемах с финансированием. Read More

• Эдвальд Боассон Хаген выиграл второй этап «Тура Норвегии». Не обошлось без скандала

Норвежец Эдвальд Боассон Хаген из Dimension Data стал победителем второго этапа «Тура Норвегии» (Tour of Norway), стартовавшего в Хёнефоссе и финишировавшего в Аскере спустя 146 километров и 3 часа 25 минут и 32 секунды. Read More

• Дилан Груневеген выиграл первый этап «Тура Норвегии»

Дилан Груневеген выиграл первый этап «Тура Норвегии»

Дилан Груневеген из Team LottoNL-Jumbo стал первым, кто пересёк финишную черту первого этапа «Тура Норвегии» (Tour of Norway), состоявшегося 16 мая. Дистанция в 186 километров из Свельвика в Нортен завершилась массовым спринтом, тягаться в котором с 24-летним голландцем было просто не кому. Read More