Калеб Юэн выиграл критериум Down Under Classic

В Аделаиде сегодня, 13 января, состоялся предвещающий Tour Down Under традиционный критериум Down Under Classic, победителем которого стал Калеб Юэн, открывший сезон в новой для себя команде Lotto Soudal.

Калеб Юэн

Молодой австралиец оказался сильнее Петера Сагана из Bora — Hansgrohe. Третьим финишировал Александр Эдмондсон из Mitchelton-Scott. Роджер Клюге из Lotto Soudal и Даниэль Осс из Bora — Hansgrohe — вошли в пятёрку сильнейших. Дистанция критериума — один час плюс один круг. Юэн показал время в 1 час 3 минуты и 59 секунд.

Возможно, результат был бы иным, поскольку на последнем круге случился большой завал, в котором оказалось более десятка спорстменов. Включая и Элию Вивиани.

В Австралии собралось большое количество звёзд, включая Петера Сагана, Ричи Порта, Элиа Вивиани, Роана Денниса, Патрика Бевина и других. Все они будут бороться в первой большой велогонке сезона Tour Down Under.