Калеб Юэн выиграл четвёртый этап «Тур ОАЭ»

Калеб Юэн

Калеб Юэн из Lotto Soudal довольно легко выиграл четвёртый этап велогонки «Тур ОАЭ» (Tour of UAE), закончив 197-километровый отрезок за 4 часа 27 минут и 7 секунд. Спустя 2 секунды финишировали Маттео Москетти из Trek – Segafredo и лидер гонки Примож Роглич из Team Jumbo-Visma.

Калеб Юэн
Калеб Юэн

Спустя 5 секунд после победителя финишировала основная группа. В пятёрку быстрейших также попали Кантен Жореги из AG2R La Mondiale и Лука Мезгец из Mitchelton – Scott. Победитель третьего этапа Алехандро Вальверде из Movistar Team расположился на восьмой строчке протокола, а Ильнур Закарин из Team Katusha – Alpecin – на 109-м, уступив победителю более 7 минут.

Примож Роглич сохранил майку лидера, а Вальверде отстаёт от него на 21 секунду. Российскому велогонщику Степану Курьянову из Gazprom – Rusvelo завтра выходить в майке лучшего спринтера. Давид Году из Groupama – FDJ – в майке лучшего молодого велогонщика.

Пятый этап «Тура Омана» представляет собой дистанцию в 181 километр с горной преградой на полпути.