Даан Кул выиграл гит на 1000 метров на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди андеров

Даан Кул выиграл гит на 1000 метров на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди андеров

На чемпионате Европы по трековому велоспорту разыграли комплект медалей в гите на 1000 метров среди гонщиков до 23 лет. На подиум за высшей наградой поднялся голландец Даан Кул.

Время победителя — 1 минута и 1,569 секунды. Кул стал одним из четырёх гонщиков, кто развил среднюю скорость свыше 58 километров в час. За серебром на подиум поднялся британец Хайден Норрис, уступивший победителю всего 0,145 секунды (1:01,714). Бронзовая медаль вполне заслуженно досталась немецкому спринтеру Антону Хёне — 1 минута и 1,811 секунды.

Российские гонщики Павел Ростов и Иван Гладышев расположились на шестой и седьмой строчке итогового протокола, проиграв Кулу более секунды — 1:02,531 и 1:02,920.