Даан Кул выиграл гит на 1000 метров на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди андеров

На чемпионате Европы по трековому велоспорту разыграли комплект медалей в гите на 1000 метров среди гонщиков до 23 лет. На подиум за высшей наградой поднялся голландец Даан Кул.

Время победителя — 1 минута и 1,569 секунды. Кул стал одним из четырёх гонщиков, кто развил среднюю скорость свыше 58 километров в час. За серебром на подиум поднялся британец Хайден Норрис, уступивший победителю всего 0,145 секунды (1:01,714). Бронзовая медаль вполне заслуженно досталась немецкому спринтеру Антону Хёне — 1 минута и 1,811 секунды.

Российские гонщики Павел Ростов и Иван Гладышев расположились на шестой и седьмой строчке итогового протокола, проиграв Кулу более секунды — 1:02,531 и 1:02,920.