Денис Дмитриев — лучший спринтер 2017 года

Российский трековый велогонщик Денис Дмитриев оказался лучшим спринтером 2017 года, набрав 3310 очков и опередив голландца Харри Лаврейсена (2940). На третьем месте – новозеландец Итан Митчел (2737).
Денис Дмитриев

Российский трековый велогонщик Денис Дмитриев оказался лучшим спринтером 2017 года, набрав 3310 очков и опередив голландца Харри Лаврейсена (2940). На третьем месте — новозеландец Итан Митчел (2737).

В 2017 году Дмитриев выиграл чемпионат мира в спринте, дважды поднимался на подиум как победитель кубков мира в этой же дисциплине, ещё один раз — с серебром. Дмитриев дважды принимал участие в Кубке мира Японии, возвратившись оттуда с золотом и серебром.