Фото

Велоспорт в фотографиях: лучшие кадры с велогонок, велогонщики, велокоманды, велоюмор и многое другое, попадающее в объектив фотокорреспондента.

39
Фото с Amstel Gold Race — 2019

Голландский велогонщик Матье ван дер Пул стал победителем престижной однодневной велогонки Amstel Gold Race, оставив позади всех фаворитов.

Микель Бьерг

Фото «разделки» на ЧМ по велоспорту среди андеров

UCI обнародовал подборку фотографий с индивидуальной гонки с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет, бившихся за медали чемпионата мира по велоспорту. Второй год подряд победителем становится Миккель Бьерг из Дании: дистанцию…

20
Giro Ciclistico d’Italia

Фото с пролога молодёжной «Джиро — 2018»

В Форли стартовала Giro Ciclistico d’Italia — «Джиро» для велогонщиков не старше 23 лет. Победу в прологе на 4,4 километра одержал итальянский спринтер Эдоардо Аффини, представляющий континентальную команду SEG Racing Academy.

Цвет настроения розовый

В Иерусалиме сегодня, 4 мая, стартует одна из трёх самых престижных велогонок мира. Накануне состоялась презентация команд, которым предстоит провести следующие три недели на дорогах Израиля и Италии. Стартует 101-я в истории Giro d’Italia.

Жюлиан Алафилипп и Алехандро Вальверде

Жюлиан Алафилипп и Алехандро Вальверде — о «Флеш Валлонь — 2018»

Жюлиан Алафилипп стал первым французом за последние 20 лет, кто выиграл престижную велогонку «Флеш Валлонь», одолев соперников на Мюр де Уи и записав в свой послужной список самую значимую гонку.

Петер Саган

Петер Саган — триумфатор «Гент — Вевельгем»

В Бельгии — большой велосипедный день: состоялась одна из самых престижных весенних велогонок мира — «Гент — Вевельгем» (Gent-Wevelgem). В рамках этапа Кубка наций по велоспорту на старт вышли юниоры, юниорки и гонщики до 23 лет. Но также сразились и элитные велогонщики и велогонщицы. Разумеется, все ожидали мужской гонки, интригой которой было был Петер Саган, и действующий чемпион мира не подвёл.

26
Ники Терпстра

Ники Терпстра — победитель «E3 Харелбеке — 2018»

Самым трудным днём уходящей недели стала пятница, 23 марта. В этот день в Бельгии состоялась однодневная престижная велогонка «E3 Харелбеке» (Record Bank E3 Harelbeke), победу в которой одержал Ники Терпстра, оставивший позади себя сразу шестерых бельгийцев. Но одновременно гонка стала примером отлично выстроенной тактической схемы Quick-Step Floors, сумевшей доставить в первую десятку сразу трёх своих гонщиков, и двоих из них — на подиум.

Винченцо Нибали

Винченцо Нибали рассказал о самом трудном моменте на «Милан — Сан-Ремо»

Победитель «Милан — Сан-Ремо» Винченцо Нибали признался, что это одна из самых долгожданных побед в его карьере, насчитывающей две Giro d’Italia и одну «Тур де Франс». По словам итальянской акулы, самыми трудными для него оказались последние два километра.

Илан ван Вильдер

Илан ван Вильдер выиграл юниорскую «Нокере — Кёрсе»

В Бельгии за несколько дней до старта «Нокере — Кёрсе» (Danilith Nokere Koerse) состоялась юниорская версия престижной однодневной велогонки. 122 километра из Дейнзе в Нокере под дождём быстрее других преодолел Илан ван Вильдер из Van Moer Logistics Cycling Team — за 3 часа 1 минуту и 36 секунд.

BMC Racing Team

BMC Racing Team третий год подряд выигрывает TTT на велогонке «Тиррено — Адриатико»

В Италии с командной гонки с раздельным стартом началась недельная велогонка «Тиррено — Адриатико» (Tirreno-Adriatico). Лучше всех с дистанцией в 21,5 километра справилась команда BMC Racing Team, показав время в 22 минуты и 19 секунд, при этом средняя скорость составила 57,8 километра в час.

18

Без золота: неутешительные итоги ЧМ по трековому велоспорту в Апелдорну для России

Российские велосипедисты завоевали лишь три медали на чемпионате мира по трековому велоспорту в Апелдорне. Команда получила серебро и две бронзы, разместившись на 12-й строчке неофициального командного рейтинга, возглавила который команда из Нидерландов с пятью золотыми и серебряными, а также двумя бронзовыми наградами.

В Telegram: @cycling_ru

В Instagram: @cycling_ru

Во ВКонтакте: @velodaily

В Twitter: @cycling_edge

В Facebook: @cyclingedgeru

В Яндекс.Zen: @velodaily