Диего Улисси — победитель пятого этапа «Тура Швейцарии»

Диего Улисси

Диего Улисси из UAE-Team Emirates стал победителем пятого этапа велогонки «Тур Швейцарии» (Tour de Suisse), преодолев 155 километров горной дистанции за 3 часа 37 минут и 31 секунду.

На финише ему противостояли, но так и не смогли ничего противопоставить Энрик Мас из Quick-Step Floors, Том-Йелте Слагтер из Dimension Data и Вилко Келдерман из Team Sunweb. Бауке Моллема из Trek — Segafredo замкнул пятёрку сильнейших по итогам этапа. Ричи Порт из BMC Racing Team финишировал восьмым, но этого хватило для того, чтобы перехватить у товарища по команде Стефана Кюнга жёлтую майку лидера велогонки.

Российский велогонщик Павел Сиваков вновь стал лучшим из Team Sky, за что удостоился отдельной похвалы от генерального менеджера британской велокоманды Дэйва Брэйлсфорда. На этот раз Павел финишировал 16-м, поднявшись в общем зачёте с 33-го на 17-е место.

Таким образом Рубикон «Тура Швейцарии» пройден. Теперь спортсменам предстоит преодолеть 186 километров с двумя крутыми вершинами.

Результаты пятого этапа «Тур Швейцарии» (Tour de Suisse), 155 км (Гштад — Лойкербад)