Эмма Финукейн стала чемпионкой Европы в трековом спринте

Эмма Финукейн из Великобритании завоевала титул чемпионки Европы по трековому велоспорту, выиграв спринт. Её соперницей в борьбе за золото была очень сильная Лиа Софи Фридрих из Германии. Британке понадобилось два заезда, чтобы добиться желанного — золотой медали.

В первом заезда Финукейн показала 11,073 секунды, а Фридрих проиграла 0,025 секунды. Во втором заезде Эмма была ещё чуть быстрее — 11,002 секунды. Лиа проиграла 0,081 секунды.

В малом финале сошлись не менее сильные гонщицы — Эмма Хинце из Германии и Матильда Гро из Франции. Первый заезд немка выиграла очень уверенно — 11,061 секунды, опередив Гро на 0,523 секунды. А вот во втором заезде француженка проявила характер, но всё равно была второй, уступив 0,062 секунды. Время Хинце — 11,539 секунды.