Эмма Хинце разделалась с канадкой в женском спринте на Кубке Наций по трековому велоспорту

Келси Митчелл (слева) и Эмма Хинце

Золотую медаль второго этапа Кубка Наций по трековому велоспорту в женском спринте завоевала действующая чемпионка мира в этой дисциплине немка Эмма Хинце, обыгравшая хозяйку соревнований Келси Митчелл.

На треке в Милтоне в борьбе за победу сошлись довольно сильные и равные по силе спортсменки. Об этом, в том числе, свидетельствуют и результаты обоих заездов, выигранных Хинце с минимальным преимуществом. В первом заезде спринта Келси проиграла Эмме 0,019 секунды, а во втором — на 0,008 секунды.

Борьба за бронзовую медаль была не такой острой, но оба раза первой финишную черту пересекала представительница Колумбии Марта Байонда Пинеда, которая сначала обыграла канадку Лориан Генест на 0,053 секунды, а во второй раз — на 0,154 секунды.