Эмма Хинце стала чемпионкой Европы в спринте

Матильда Гро (слева), Эмма Хинце (в центре) и Лорин ван Риссен

Немецкая велосипедиста Эмма Хинце поднялась на подиум чемпионата Европы по трековому велоспорту, став лучшей в женском спринте. Чрезвычайно опытная опытная Хинце сошлась в борьбе за золото с не менее опытной француженкой Матильдой Гро. Понадобилось три заезда для определения чемпионки.

Первый заезд выиграла Хинце — 11,130 секунды. А вот второй заезд остался за Гро — 10,969. Всё решил третий выход на трек, который и определил чемпионку Европы в спринте: остановив секундомер на отметке 11,081 секунды Эмма Хинце завершила борьбу в свою пользу.

Лорен ван Риссен из Нидерландов и Лиа Софи Фридрих из Германии сразились за бронзовую медаль, и тут особенной борьбы не было — голландка легко выиграла оба заезда. Сначала показа время в 11,310 секунды, а затем — 11,266 секунды.