Энрико Батальин выиграл пятый этап «Джиро д’Италия»

Энрико Батальин

Энрико Батальин из Team LottoNL-Jumbo сегодня, 9 мая, стал победителем пятого этапа велогонки «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), завершив 153-километровый горный отрезок из Агридженто в Санта-Нинфу за 4 часа 6 минут и 33 секунды.

На финише сопротивление ему оказывали Джованни Висконти из Bahrain Merida Pro Cycling Team, Жозе Гонсалвеш из Team Katusha — Alpecin, а также Максимилиан Шахманн из Quick-Step Floors и Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott. Победитель четвёртого этапа Тим Велленс финишировал шестым, а основные фавориты — Роан Деннис из BMC Racing Team и Том Дюмулен из Team Sunweb, словно приклеенные друг к другу, финишировали 14-м и 16-м. Между ними уместился миниатюрный Эстебан Чавес из Mitchelton-Scott.

Деннис и Дюмулен по-прежнему с отрывом в секунду друг от друга лидируют в генеральной квалификации, а австралиец — вновь в майке лидера веломногодневки. Саймон Йейтс уступает 17 секунд, Тим Велленс — 19, а Пельо Бильбао — 25.

«Сегодняшний финиш отличается от вчерашнего. Вчера потребовалось куда больше энергии, а сегодня мне было просто удобнее. „Джиро“ очень важная для меня велогонка и я счастлив, что сумел выиграть один из её этапов. Хочу продолжить эту традицию», — сказал сразу после финиша Энрико Батальин.

Результаты пятого этапа «Джиро д’Италия 2018» (Giro d’Italia), 153 км (Агридженто — Санта-Нинфа)