Федерика Вентурелли стала чемпионкой Европы, выиграв разделку среди юниорок

Федерика Вентурелли

Федерика Вентурелли из Италии выиграла разделку на чемпионате Европы среди юниорок, проехав 20,6 километра за 26 минут и 23 секунды. Соревнования проходят в голландском Эммене. Средняя скорость итальянской велосипедистки составила 46,848 километра в час.

Стина Кагеви из Швеции получит серебро, проиграв 24 секунды, а Ханна Кунц из Германии — бронзу, уступив 33 секунды. В пятёрку быстрейших вошли представительницы Австрии и Нидерландов — Табеа Хьюс и Фи Кнавен, проигравшие 41 и 46 секунд соответственно.

Фи Кнавен — дочь Сервуса Кнавена, босса женской AG Insurance — Soudal — Quick-Step.

Отметим, Федерика Вентурелли на чемпионате мира по шоссейному велоспорту в Глазго выступила довольно уверенно: выиграла бронзу в гонке с раздельным стартом, а также заняла четвёртое место в групповой гонке.