Филиппо Ганна выиграл «Тур Валлонии»

Филиппо Ганна

Андреа Баджоли из Soudal — Quick Step одержал победу на заключительном, пятом этапе велогонки «Тур Валлонии», но это не помешало Филиппо Ганне подняться на подиум в качестве победителя 44-го издания престижной пятидневной гонки.

Андреа Баджоли

В последний соревновательный день пелотон проехал 215 километров, и это было не лёгким испытанием. Баджоли на финише обыграл Стивена Уильямса из Israel — Premier Tech, а следом финишировали Арно Де Ли и Тимо Килич. Джейк Стюарт замкнул пятёрку лучших. Время победителя этапа — 5 часов 6 минут и 10 секунд.

Обладатель майки лидера Филиппо Ганна из INEOS Grenadiers финишировал в этой большой группе гонщиков, так что его лидерству ничего не угрожало. Его товарищ по команде 19-летний Джошу Тарлинг в генеральной классификации сохранил вторую позицию, уступи Ганне в итоге 18 секунд. А вот Брент ван Моер из Lotto Dstny сместил с третьей позиции Коннора Свифта из INEOS Grenadiers, хотя формально у обоих было одинаковое время — оба проиграли итальянскому велосипедисту 40 секунд.

На «Тур Валлонии» Филиппо выиграл первый и четвёртый этапы.