Тур Валлонии

Новости и результаты велогонки «Тур Валлонии» (VOO-Tour de Wallonie)

• Филиппо Ганна выиграл «Тур Валлонии»

Филиппо Ганна выиграл «Тур Валлонии»

Андреа Баджоли из Soudal — Quick Step одержал победу на заключительном, пятом этапе велогонки «Тур Валлонии», но это не помешало Филиппо Ганне подняться на подиум в качестве победителя 44-го издания престижной пятидневной гонки. Read More

• Филиппо Ганна одержал победу на четвёртом этапе «Тура Валлонии»

Филиппо Ганна одержал победу на четвёртом этапе «Тура Валлонии»

Филиппо Ганна одержал победу в четвёртом этапе «Тура Валлонии», представлявшем собой гонку с раздельным стартом на 32,7 километра. Холмистая дистанция по окрестности и улицам Монса была довольно непростым испытанием, с учётом множества поворотов и узких дорог. Тем не менее, команда INEOS Grenadiers показала три лучших результата. Read More

• Тимо Килич выиграл третий этап «Тура Валлони»

Тимо Килич выиграл третий этап «Тура Валлони»

Тимо Килич выиграл третий этап «Тура Валлони»: во время трудного финиша в Мон-Сен-Гибер гонщик Alpecin — Deceuninck одержал первую победу на профессиональном уровне. 23-летний гонщик также отобрал у Арно Де Ли майку лидера в генеральной классификации. Read More

• Арно Де Ли мастерски выиграл спринт на втором этапе «Тура Валлонии»

Арно Де Ли мастерски выиграл спринт на втором этапе «Тура Валлонии»

Второй этап «Тура Валлони» выиграл Арно Де Ли: представитель Lotto Dstny обыграл в массовом спринте Тибо Ниса и Тимо Килича на 180-килметровой дистанции, пролегавшей из Сег-Гилена до Валькура. Благодаря этой победе бельгийский спринтер отнял у Филипппо Ганны майку лидера велогонки. Read More

• Филиппо Ганна выиграл первый этап «Тура Валлони»

Филиппо Ганна выиграл первый этап «Тура Валлони»

Филиппо Ганна одержал победу на первом этапе «Тура Валлони»: в Хамуаре итальянец из INEOS Grenadiers стал самым быстрым в групповом спринте в пригорок. Read More

• Арно Демар выиграл велогонку «Тур Валлонии — 2020»

Арно Демар выиграл велогонку «Тур Валлонии — 2020»

Арно Демар победно завершил велосипедный «Тур Валлонии» (VOO-Tour de Wallonie): француз выиграл сегодня, 19 августа, заключительный, четвёртый этап велогонки, и поднялся на подиум в качестве победителя генеральной классификации. Read More

• Сэм Беннетт выиграл спринт на третьем этапе велогонки «Тур Валлонии»

Сэм Беннетт выиграл спринт на третьем этапе велогонки «Тур Валлонии»

Сэм Беннетт из Deceuninck — Quick-Step стал победителем финишного спринта на третьем этапе велогонки «Тур Валлонии» (VOO-Tour de Wallonie): 192-километровая дистанция окончилась в Визе противостоянием с Арно Демаром из Groupama — FDJ и Джоном Дегенкольбом из Lotto Soudal. Read More

• Калеб Юэн вырвал победу на первом этапе «Тура Валлонии»

Калеб Юэн вырвал победу на первом этапе «Тура Валлонии»

Калеб Юэн из Lotto Soudal выиграл финишный спринт на первом этапе велогонки “Тур Валлонии” (VOO-Tour de Wallonie): Сэм Беннетт из Deceuninck — Quick-Step не сумел достать австралийца из Lotto Soudal, хотя и был близок к тому. Read More

• Тимоти Дюпон выиграл первый этап «Тура Валлонии»

Тимоти Дюпон выиграл первый этап «Тура Валлонии»

Тимоти Дюпон из Wanty — Groupe Gobert стал первым, кто пересёк финишную черту первого этапа «Тура Валлонии», стартовавшего в 40-й раз в истории. Велогонка проходит по дорогам бельгийского региона Валлония и является одной из самых престижных для бельгийских спортсменов. Первый этап представлял собой дистанцию в 186,4 километра из Ле-Рё в Доттинью, которые пелотон преодолел за… Read More