Филиппо Ганна отобрал у Роана Денниса радужную майку

Филиппо Ганна

Филиппо Ганна выиграл чемпионат мира по велоспорту в ITT. 31,7 километра итальянский велогонщик преодолел за 35 минут и 54 секунды. Сразу после финиша Ганна упал на землю и несколько минут не мог прийти в себя. Позже он скажет, что выложился на все 100%.

Ваут ван Арт из сборной Бельгии показал второе время, уступив победителю 26 секунд, а Стефан Кюнг из сборной Швейцарии поднялся на подиум за бронзовой наградой — его и ван Арта разделили всего 3 секунды.

Герайнт Томас из сборной Великобритании и Роан Деннис из сборной Австралии вошли в пятёрку лучших, уступив итальянском спринтеру 37 и 39 секунд соответственно.

Том Дюмулен не сумел показать хороший результат, но замкнул топ-10 — с минутой и четырнадцатью секундами отставания.

Лучшим из сборной России стал Пётр Рикунов, расположившийся на 35-й строчке итогового протокола (+3:29). Ещё один российский велогонщик — Андрей Степанов — показал 49-е время (+4:52).

Отметим, для Филиппо Ганны это первая радужная майка чемпиона мира по велоспорту.