Франциска Брауссе одержала лёгкую победу в женской гонке преследования на чемпионате Европы по трековому велоспорту

Титул чемпионки Европы по трековому велоспорту в женской индивидуальной гонке преследования вполне заслуженно достался немецкой велосипедистке Франциске Брауссе: 3000 метров она проехала за 3 минуты и 20,101 секунды, тогда как её соперница по финалу Джози Найт из Великобритании — за 3 минуты и 23,613 секунды.

В малом финала за бронзовую медаль сошлась ещё одна немецко-британская пара: Мике Крёгер сразилась — и выиграла — с Анной Моррис. Но тут разница во времени была не столько впечатляющей, как в борьбе за золото. Мике закончила гонку за 3 минуты и 24,895 секунды, а Анна — за 3 минуты и 25,556 секунды.

Стоит добавить, Франциска Брауссе ещё на стадии квалификации показала лучший результат — 3 минуты и 21,486 секунды. Джози Найт также была второй, уступив немке 0,712 секунды.