Сборная Германии выиграла командный спринт на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди юниоров

ите-Коллин Флемминг, Колин Рудольф и Джейкоб Фогт

Сборная Германии поднялась на подиум чемпионата Европы по трековому велоспорту среди юниоров, выиграв командный спринт, показав при этом близкий к рекорду мира результат. Мировое достижение в 44,209 секунды, установленное ещё в 2017 году российскими велогонщиками Даниилом Комковым, Дмитрием Нестеровым и Павлом Ростовым на треке в Монтикьяри пока устояло. Немецкие гонщики Пите-Коллин Флемминг, Колин Рудольф и Джейкоб Фогт проехали дистанцию за 44,966 секунды, при этом показав феноменально сильный второй круг — 12,801 секунды.

На треке в португальской Анадии немецкая команда легко обыграла французов Антуана Капелля, Этьена Оливейро и Маттиаса Сильваниса, остановивших секундомер на отметке 46,139 секунды.

В малом финале за бронзовые награды боролись представители Бельгии и Польши. В целом это команды одного уровня, так что и показали они примерно один и тот же результат — чуть больше 47 секунд. Но всё же Николас Эрноутс, Тьорвен Мертенс и Йено Вингеротс были чуточку быстрее — 47,314 секунды. Иоахим Адамсио, Камиль Кордальский и Каспер Квятек финишировали со временем в 47,600 секунды.