Джулио Пеллиццари выиграл итальянскую однодневку Giro del Medio Brenta

Лука Кретти (слева), Джулио Пеллиццари (в центре) и Мануэле Тароцци

Giro del Medio Brenta — профессиональная однодневная велогонка, ежегодно проводимая в Венето, состоявшаяся в этом году в 38-й раз в истории. Победа досталась 19-летнему представителю Green Project — Bardiani CSF — Faizanè Джулио Пеллиццари, который на финише 175-километровой дистанции боролся за победу только с одним соперником — Лукой Кретти из Colpack Ballan CSB.

Третьим на подиум поднялся ещё один гонщик Green Project — Bardiani CSF — Faizanè — Мануэле Тароцци проиграл 22 секунды. Следующая большая группа прибыла к финишу спустя 6 секунд после Тароцци, и привёл её Майкл Беллери из Biesse — Carrera. Джакомо Гаравалья из Work Service — Vitalcare — Dynatek вошёл в пятёрку лучших этой гонки.

За победу на Giro del Medio Brenta боролись два молодых российских велосипедиста: Валерий Штин из Friuli ASD в итоге финишировал 14-м, а Роман Ермаков, также представляющий эту команду, финишировал только 35-м.