Великобритания выиграла командную гонку преследования на Кубке Наций по трековому велоспорту в Милтоне

Оливер Вуд, Дэниел Бигэм, Джош Чарлтон и Кайкл Гилл

Мужская сборная Великобритании оказалась сильнейшей на третьем этапе Кубка Наций по трековому велоспорту в командной гонке преследования, обыграв в финале команду Италии. Интересно, что заезд за бронзовые медали, в котором сразились команды Франции и Австралии, был куда более скоростным, чем «золотой».

Британская федерация отправила в канадский Милтон сильнейший состав: Оливер Вуд, Дэниел Бигэм, Джош Чарлтон и Кайкл Гилл уверенно и легко разделались с итальянцами и финишировали со временем в 3 минуты и 51,310 секунды. Франческо Ламон, Микеле Скартеццини, Давиде Боскаро, Манлио Моро (Маттиа Пинацци — замена) поднялись на подиум за серебром, проиграв соперникам полторы секунды — 3 минуты и 52,840 секунды.

А вот борьба за бронзовые медали была очень острой — ни французы, ни австралийцы сдаваться без боя были не готовы, и в итоге победителя заезда от проигравшего отделит только 0,421 секунды. Донован Грондин, Бенжамин Тома Тома Буда и Валентин Табеллион проехали 4000 метров за 3 минуты и 50,375 секунды. Их соперники ОЛивер Бреддин, Келланд О’Брайен, Джошуа Даффи и Конор Лэхи (Блейк Аньолетто — замена) — за 3 минуты и 50,796 секунды.

Таким образом сборная Великобритания положила две золотых награды в одной дисциплине — ранее в этот же вечер женская команда поднялась на подиум за золотом, разделавшись с немками.