Харри Лаврейсен сохранил звание чемпиона мира в спринте

Харри Лаврейсен

Харри Лаврейсен был одним из фаворитов мужского спринта на чемпионате мира по трековому велоспорту: голландцу предстояло отстоять радужную майку, завоёванную в этой дисциплине год назад. И он полностью оправдал ожидания публики, одолев в финале Мэттью Ричардсона из Австралии.

И несмотря на грозного соперника необходимо отдать должное австралийскому велосипедисту — он дал бой голландцу, хотя и проиграл в обоих заездах. Лаврейсен выиграл первый заезд с разницей в 0,155 секунды, а второй — 0,083. В первом заезде Харри показал результат в 9,686 секунды, а во втором — 9,773.

В «бронзовом» заезде отношения на треке выясняли ещё один австралиец Мэттью Глетцер и поляк Матеуш Рудык. Победитель малого финала также определился в двух заездах — им стал Глетцер, преимущество которого над Рудыком было приличным по меркам спринта — 0,223 и 0,259 секунды соответственно. Время Мэттью — 9,838 и 9,964 секунды соответственно.