Харри Лаврейсен показал феноменальное время в кейрине на чемпионате мира по трековому велоспорту

Два голландца и колумбиец оказались на подиуме чемпионата мира по трековому велоспорту по итогам розыгрыша комплекта медалей в мужском кейрине: Харри Лаврейсен показал феноменальное время — 9,751 секунды, разогнавшись на до 73,8 километра в час.

Следом финишировали Джеффри Хугланд и Кевин Сантьяго Кинтеро Чаварро, поднявшиеся на подиум за серебром и бронзой. Французы Себастьян Вижье и Мелвин Ларно вошли в топ-5 быстрейших велогонщиков. Шестым в большом финале был японец Кохеи Терасаки.

В малом финале — за места с 7-го по 12-е — победа досталась австралийцу Мэттью Глетцеру, проехавшему последний из 6 кругов за 10 секунд.