Велогонщик Игнасио Мальдонадо сдал положительную допинг-пробу на CERA

Игнасио Мальдонадо

Уругвайский велогонщик Игнасио Мальдонадо сдал положительную допинг-пробу на «Вуэльте Сан-Хуана», состоявшейся в январе этого года.

На этой гонке Мальдонадо представлял национальную сборную, и в его пробе выявлена разновидность эритропоэтина — CERA. Известно, что пробу взяли сразу после первого этапа велогонки, по итогам которого Мальдонадо финишировал 27-м, а по итогам всей гонки — 86-е место.

О велогонщике известно лишь, что чемпионате Уругвая в 2017 году он завоевал бронзу, а в 2010 году выиграл велогонку Vuelta Ciclista del Uruguay.

Интересно, что организаторы «Вуэльты Сан-Хуана» практически сразу объявили о том, что один из спортсменов сдал положительную допинг-пробу, но не уточнили его имени. Теперь это имя стало известно. О санкциях в отношении спортсмена пока ничего не известно, кроме того, что его лицензия приостановлена.