Ильза Плюмерс завоевала золотую медаль и титул чемпионки Европы по велоспорту среди андеров

Ильза Плюмерс

21-летняя Ильза Плюмерс завоевала золотую медаль и титул чемпионки Европы по велоспорту в групповой гонке среди спортсменок не старше 23 лет. Представительница Нидерландов на финише обыграла британку Анну Шекли и швейцарку Линду Занецтти. Эти девушки проиграли символическую секунду.

Время победительницы после 108-километровой дистанции — 2 часа 46 минут и 33 секунды.

В пятёрку лучших также вошли Гайя Мазетти из Италии и Мари Шрайбер из Люксембурга, проигравшие 5 и 13 секунд соответственно.

Отметим, для Плюмерс этап победа стала крупнейшей в её профессиональной карьере. В этом году Ильза выступает за женскую AG Insurance — Soudal Quick-Step, имеющую прямое отношение к мужской Soudal — Quick Step.